Объем чеканки российских монет на отечественных и зарубежных монетных дворах

Аннотация: Книга содержит подробные сведения о тиражах российских монет, чеканившихся в XVIII — начале XX в. на отечественных и зарубежных монетных дворах. Эти сведения сопровождены большим количеством иллюстраций монет, а также воспроизведениями внешнего вида, плана или географического положения всех монетных дворов, обслуживавших денежное обращение России в указанный период времени. В конце книги приведены нормативные значения лигатурной массы российских монет и массы содержащегося в них драгоценного металла.
Для научных и музейных работников, нумизматов-любителей, а также читателей, интересующихся историей монетного дела в России.

Несмотря на достаточно научное название, эта книга будет полезна как исследователю, так и интересующимся историей Российского государства. Книга содержит подробные сведения о тиражах российских монет, чеканившихся в XVIII-начале XX в. на отечественных и зарубежных монетных дворах. Эти сведения сопровождены большим количеством иллюстраций монет, а также воспроизведениями внешнего вида, плана или географического положения всех монетных дворов, обслуживавших денежное обращение России в указанный период времени. В конце книги приведены нормативные значения лигатурной массы российских монет и массы содержащегося в них драгоценного металла.

Библиографическая запись: Уздеников В.В. Объем чеканки российских монет на отечественных и зарубежных монетных дворах, 1700-1917. — М. : Совмест. сов.-герм. предприятие «Межнумизматика» : Фирма «Малая Медведица», 1995. — 166 с.

ISBN: 5900409066

Назад, в каталог