Воздухоплавание в фалеристике : знаки, значки, медали, жетоны

Аннотация: Это издание является наиболее полным справочником о медалях, знаках, значках и жетонах, посвященных российскому и советскому воздухоплаванию. В нем опубликованы сведения о 165 экземплярах от времен императора Николая II и до наших дней. Изображения знаков приводятся в натуральную величину и сопровождаются описанием, а также поясняющими комментариями. Помимо специальной информации в книге опубликованы редкие фотографии аэростатов, пилотов, изобретателей, с которыми связан выпуск тех или иных образцов. С помощью фалеристики в наглядной и занимательной форме прослеживается история развития отечественного воздухоплавания.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся фалеристикой, воздухоплаванием, исследователям военной, научной и спортивной истории России, а также всем, кто неравнодушен к прошлому и настоящему Отечества.

Библиографическая запись: Таран В. П., Кибовский А. В., Павлов Д. Б. Воздухоплавание в фалеристике : знаки, значки, медали, жетоны. — Москва : Фонд содействия авиации «Русские витязи», 2005. — 106 с.

ISBN: 9785990018556

Назад, в каталог