Музееведение

Аннотация: Данная книга является вторым, дополненным и исправленным на основе лекционного курса автора, изданием его книги «Основы музейного дела. Введение в специальность» (М., Омега-Л, 2005).
В послесловии к первому изданию доктор философских наук, член бюро Научного совета РАН «История мировой культуры» И. В. Кондаков писал: «Чувствуется, что со всем этим автор знаком не понаслышке. Многие годы проработав заместителем директора музея по научной работе, он стал также опытным пропагандистом и популяризатором музейного дела, результатом чего и явилась эта интересная, умная и нужная книга». Изданная тиражом 3000 экземпляров, она давно разошлась, преимущественно по специализирующимся в области музееведения студентам, поскольку была основана на ГОСТ для высшей школы по специальности 021000 «Музеология». В связи с этим предпринято новое издание данной книги. Думается, оно найдет своего читателя.

Библиографическая запись: Музееведение [Текст] / А. Д. Тельчаров. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва : Научный мир, 2011. — 179 с.

ISBN: 9785915222747

Назад, в каталог