Серебро — Argentum. Исторический и экономико-финансовый анализ

Аннотация: Серебро является одним из старейших драгоценных металлов, которых знало человечество. В монографии “СЕРЕБРО – ARGENTUM (исторический и экономико-финансовый анализ)” рассматривается история его использования в качестве монетарного эквивалента и как металла для производства ювелирных и бытовых изделий. Вместе с тем, описан контроль государства за сохранением качества продаваемых на рынке изделий, а также определение объёма и содержание серебра в различных странах. Проведён сравнительный анализ каратности существующих различных удельных весов в мире, на протяжении столетий. Основываясь на выпуске денежных средств, было исследовано введение серебряного стандарта и выявлены причины перехода от него к золотому и определено “соотношение золото-серебро”, который является важным показателем на рынке драгоценных металлов. А также выяснено влияние мировой экономики на спотовую цену с 2008 по 2020 г.
Рассмотрена инвестиционная привлекательность вложения денежных средств в ювелирные изделия, столовое серебро за одиннадцать лет на разных континентах, а также синтезированы факторы, влияющие на их приобретение. Кроме того, проведен анализ розничных инвестиций в монеты и сравнение их возможностей с раундами.
Выявлены преимущества и недостатки вложения в монеты и слитки. Вместе с тем, определены стандарты баров, которые имеются в наличии в мире. Выявлены виды и проведено сравнение фондов, которые торгуют белым металлом.

Библиографическая запись: Михальский, В. В. Серебро — Argentum : исторический и экономико-финансовый анализ / В. В. Михальский. — Киев : [б. и.], 2020. — 280 с.

ISBN: не указан

Назад, в каталог